22

07. Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В образовательном учреждении 11 учебных кабинетов.

В учебных кабинетах установлены ПК, мультимедийное оборудование, интерактивные доски, которые используются педагогами для подготовки и проведения уроков. Учителями школы разработаны мультимедийные уроки по различным предметам.

Оборудование в учебных кабинетах:

Автоматизированные рабочие места - 11 (100 %);

Интерактивные доски - 2;

Мультимедийные проекторы - 8;
Документ-камеры - 2;
Принтеры (МФУ) - 8;

Оборудование для практических работ по химии - 10 комплектов;
Оборудование для практических работ по физике - комплект ГИА лаборатория;
Оборудование в кабинете технологии.

Оборудование:

Автоматизированное рабочее место с безопасным выходом в сеть Интернет;
МФУ;
Читальный зал;
Медиатека;
Обеспеченность учебниками составляет 100%.

Спортзал – 1;

Спортивная площадка для игры в стритбол, минифутбол, волейбол.

Средства обучения и воспитания

В школе имеются средства обучения и воспитания, которые широко используются в учебно-воспитательном процессе:

• Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал и т.д.);

• Электронные образовательные ресурсы;

• Аудиовизуальные (слайды, видеофильмы образовательные);

• Наглядные пособия (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски);

• Демонстрационные пособия (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные);

• Учебные приборы (компас, барометр, колбы, и т.д.);

• Спортивное оборудование (гимнастическое оборудование, спортивные снаряды, мячи и т.п.)

Условиях охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание обучающихся обеспечивает медицинский персонал МБУЗ «Новокубанская больница» на основании заключенного между Школой и медицинским учреждением соответствующего договора в медпункте, расположенном на территории п. Передового.

Сведения об организации доступа обучающихся к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В образовательном учреждении имеется:

-  подключение к сети Internet со скоростью 50 Мб/с

-  5 компьютеров подключены к сети Internet

Электронные образовательные ресурсы, доступ к которым обеспечивается обучающимся.

Об условиях питания обучающихся

Обучающиеся школы обеспечены горячим питанием, которое осуществляется через столовую на 30 посадочных мест. Питание организовано в соответствии с графиком, утвержденным директором школы.

Организацией питания занимается муниципальное бюджетное учреждение по обслуживанию и снабжению муниципальных учреждений Новокубанского района.